Форма обратной связи
Контактные данные
Отправка оповещения об ошибке
 
Музей архитектуры и Донецкий республиканский художественный музей подписали соглашение о сотрудничестве
24.06.26
Музей архитектуры и Донецкий республиканский художественный музей заключили соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями руководители – Наталья Шашкова и Екатерина Калиниченко.

Две организации договорились о партнерстве, в рамках которого для культурного развития и укрепления межрегиональных связей будут объединять свои возможности для реализации выставочных, просветительских, образовательных и исследовательских проектов.

Одним из первых станет совместная выставка «Саур-могила. Высота памяти», посвященная известному мемориальному комплексу, расположенному на Донецком кряже. Он был воздвигнут в 1975 году в память о героях-освободителях Донбасса времен Великой Отечественной войны, разрушен в ходе боев в 2014 году и возрожден в 2022 году, став символом мужества и стойкости народа Донецкого края.