Форма обратной связи
Контактные данные
Отправка оповещения об ошибке
 
Директор Музея Наталья Шашкова выступила на всероссийском проекте «Музейные маршруты» в Самаре
22.08.25

Всероссийский проект «Музейные маршруты» для профессионалов Музейной отрасли прошел в Самаре

По сообщению пресс-службы Министерства культуры, культурный код и работа музеев с регионами и бизнесом стали главными темами «Музейных маршрутов» в Самаре.

В Самарской области завершились мероприятия Всероссийского проекта «Музейные маршруты», организованные Министерством культуры Российской Федерации в партнерстве с Агентством стратегических инициатив. С 20 по 23 августа около 400 экспертов музейной отрасли, представителей бизнеса и медиа, обсуждали, как культурный код России сегодня становится основой для совместных проектов.

Директор Музея архитектуры Наталья Шашкова рассказала на сессиях о проектах команды музея. 

Одной из важных тем к обсуждению стала адаптация объектов культурного наследия для музейной деятельности. руководители музеев обсудили музеефикацию таких пространств, подчеркнув особую важность сохранения их истории.

  • 21 августа Наталья Олеговна выступила модератором на пленарном заседании «Приспособление объекта культурного наследия под экспозиционную, выставочную, и событийную деятельность», на котором руководители музеев обсудили музеефикацию таких пространств, подчеркнув особую важность сохранения их истории. В рамках мероприятия директор Музея архитектуры  поделилась опытом в докладе «Жизнь в усадьбе: функционирование музея в объекте культурного наследия».
    Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.