Заказ индивидуальной экскурсии
Экскурсия
22.04.2026
23.04.2026
24.04.2026
25.04.2026
26.04.2026
27.04.2026
28.04.2026
Состав группы:
Контактные данные
Карточка компании
Форма обратной связи
Контактные данные
Отправка оповещения об ошибке
 
Экскурсия «Выходные в Великом Новгороде»
 

Поездка в Великий Новгород — это путешествие во времени. Древние церкви, исторические названия улиц — всё навевает мысли о прошлом. Однако Новгород никогда не уходил в небытие.
 
В годы Великой Отечественной войны город был почти полностью разрушен. К январю 1944 года из 2346 зданий уцелело только 40. Сразу после освобождения Новгорода сюда прибыли лучшие специалисты страны для восстановления его памятников. Разрабатывать генеральный план восстановления города взялась мастерская академика Алексея Щусева. С тех пор Великий Новгород — «город-музей», где каждый может увидеть шедевры древнерусской архитектуры и живописи.


Во время двухдневного тура по Великому Новгороду вас ждёт:
 
  • Прогулка по Новгородскому Кремлю и его окрестностям
  • Знакомство с одними из самых знаменитых памятников новгородской архитектурной школы — церквями Спаса на Нередице, Спаса на Ильине улице, Федора Стратилата на Ручью, прославленными своими фресками
  • Виды Рюрикова городища и погружение в историю консервации церкви Благовещения XII века, разрушенной в 1940-е годы
  • А также посещение мастерской художников-реставраторов Грековых и рассказ о технологии сохранения и изучения монументальной живописи XII-XIV веков



Обратите внимание: в стоимость входит экскурсионное обслуживание, трансфер до загородных точек маршрута, а также входные билеты в филиалы Новгородского музея-заповедника. Трансфер до Великого Новгорода, размещение на месте и питание в стоимость программы не входят.

Маршрут будет весьма насыщенным и долгим, поэтому мы не рекомендуем отправляться в путешествие с детьми младше 12 лет.

После оплаты билета, в течение суток вы получите информационное письмо с рекомендациями по выбору удобных билетов из Москвы и Санкт-Петербурга, вариантами размещения в Великом Новгороде и другой полезной информацией.

Мы можем помочь вам подобрать место для размещения. Если вам нужны рекомендации по выбору гостиниц в Великом Новгороде, свяжитесь с нами по телефону или почте:

Тел.: +7 (495) 690-05-51

E-mail: 6900551@muar.ru
Экскурсовод:
Кандидат исторических наук, специалист по истории России XVIII века, лектор, экскурсовод
Место встречи:
Появились вопросы?