Заказ индивидуальной экскурсии
Экскурсия
17.04.2026
18.04.2026
19.04.2026
20.04.2026
21.04.2026
22.04.2026
23.04.2026
Состав группы:
Контактные данные
Карточка компании
Форма обратной связи
Контактные данные
Отправка оповещения об ошибке
 
Архитектура авангарда в Арбатских переулках
станция метро «Кропоткинская», выход №1, Гоголевский бульвар, напротив дома №9 на лавочках напротив детской площадки
Мы возобновим экскурсии по городу в тёплое время года 

Период 1920-х — начала 1930–х годов стал одной из ярчайших страниц в истории русской архитектуры. Архитекторы авангарда работали над проектами небывалых городов, первых небоскребов, создавали новые типы сооружений, однако решали и вполне конкретные вопросы — строительство многоквартирного жилья, предназначенного для новых граждан молодой Страны Советов. О том, какие методы и архитектурные приемы использовали при строительстве нового жилья, как удавалось встроить новые здания в сложившийся ландшафт старого города, в чем была новизна предложенных решений, вы узнаете на пешеходной экскурсии по окрестностям Арбата.


Обратите внимание: на экскурсии мы выдаем радио-передатчики (чтобы лучше было слышно экскурсовода) под залог 1000₽ или какого-либо документа. С передатчиком при желании можно использовать свои наушники со стандартным штекером.

Все наши пешеходные маршруты по городу — дог-френдли. Вы можете взять с собой своего четвероногого друга, если уверены, что он не устанет от долгой прогулки по центру города. Не рекомендуем брать с собой животных в жаркую летнюю погоду.

Экскурсоводы:
Директор Музея Мельниковых
Хранитель музейных предметов I категории

Мы можем провести эту экскурсию индивидуально для Вас

Место встречи:
станция метро «Кропоткинская», выход №1, Гоголевский бульвар, напротив дома №9 на лавочках напротив детской площадки
Появились вопросы?